365最新地址体育投注

必发体育投注网
  必发体育投注网 河南政务服务网 必发体育投注网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    文化路南段供水水压问题 发信时间    2019-03-26 09:43:35
信件内容   现在居住的文化路南段与金江路交叉口祥和家园小区6楼,长期水压不足,只要1-5楼用户有人用水,6楼水管就是滴油或者干脆断流模式,不分冬夏,即便是凌晨无人用水时段水流也不大,夏天更是经常遭遇洗澡中途一身泡沫没水冲的尴尬,市政府既然在文化路,五一路南段规划建设了多个高密集度的住宅小区,为什么不把供水水压的问题解决下,也让住顶楼的老百姓能舒心的用个水,这个问题已经持续多年,新小区又在开发,希望能解决下小区供水的水压问题。
处理意见      

接到市长信箱反映后,我公司工作人员与用户联系,经现场排查,发现该户表前阀门未完全打开,现已将阀门全部打开,水压恢复正常。

漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
依申请公开传真:0395-3139990
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.